Unser Kompetenzteam

„Mitarbeiter können alles: wenn man sie weiterbildet, wenn man ihnen Werkzeuge gibt, vor allem aber, wenn man es ihnen zutraut.“

Hans-Olaf Henkel (*1940), dt. Topmanager, 1985-93 Deutschland-, 1993-94 Europa-Chef IBM, 1995-2000 Präs. Bundesverband d. Dt. Industrie (BDI)


Inhaberin: Friederike Kellnberger-Klement

1978 wurde Friederike Kellnberger-Klement vom Bayer. Finanzministerium zum Steuerberater bestellt.

Im gleichen Jahr erfolgte die Kanzleigründung in den Räumen in Buchloe, Peter-Dörfler-Str. 1.

Die Kanzlei befindet sich seit 1988 in dem Bürogebäude in Buchloe, Sonnenstrasse 40.

Melitta Maser

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 16. Juli 1997

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnabrechnung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241/9667-33
maser@kellnberger-klement.de

Melanie Werner

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 1. November 2013

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnabrechnung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241 9667-22
werner@kellnberger-klement.de

Gabriele Zinner

Steuerfachangestellte
beschäftigtseit 8. Oktober 2013

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung

Telefon: 08241/9667-22
zinner@kellnberger-klement.de

Agnes Huber

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 1. Januar 2007

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnabrechnung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241 9667-22
kanzlei@kellnberger-klement.de

Traudl Obermüller

Sekretariat
beschäftigt seit 2. Mai 1994

Telefon: 08241/9667-0
kanzlei@kellnberger-klement.de

Josefine Schawe

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 1. September 1994

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnabrechnung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241/9667-77
schawe@kellnberger-klement.de

Martina Müller

Steuerfachangestellte
beschäftigtseit 1. September 1985

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnabrechnung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241/9667-0
mueller@kellnberger-klement.de

Rosina Huber

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 16. Mai 1997

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung

Telefon: 08241/9667-33
huber@kellnberger-klement.de

Barbara Jahn

Steuerfachangestellte
beschäftigt seit 1. September 1995

Tätigkeitsschwerpunkte:

  • Finanzbuchführung
  • Lohnbuchführung
  • Jahresabschlüsse
  • Steuererklärungen

Telefon: 08241/9667-0
jahn@kellnberger-klement.de

2013 copyright by kellnberger-klement